Cidades

2 de junho de 2017 17:50

Eletrobras realiza manutenção em várias partes do Estado até quarta-feira (7)

Fecomércio divulga datas dos desligamentos para orientar os empresários

Com o intuito de melhorar a qualidade da distribuição de energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção corretiva no sistema e para isso precisará interromper o fornecimento de algumas localidades.

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) divulga as datas dos desligamentos para orientar os empresários a fim de que possam se planejar e assim evitar prejuízos.

Confira as datas dos desligamentos.

SÁBADO 03/06/2017

Das 7h às 11h: PONTA DA TERRA – Rua Santa Isabel, Rua Senador Firmino de Vasconcelos, Rua Quintino Bocaiuva, Rua Almirante Mascarenhas, Rua Doutor Hermínio Barroca e adjacências.

Das 7h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento São Caetano, Rua 1 de Maio, Rua Carmelita Rodrigues dos Santos, Rua Fortaleza e adjacências.

Das 6h às 10h: ARAPIRACA – Parte da AL 110 (nas imediações da Rua Júlio Rafael) e adjacências.

Das 6h às 11h: IGACI – Rua Joaquim Mauricio, Rua Divaldo Suruagy, Praça Antônio Toledo, Rua Juca Tenório, Rua Graciliano Ramos e adjacências.

Das 8h às 12h: DELMIRO GOUVEIA – Rua Presidente Getúlio Vargas, Rua Padre Cícero, Rua Presidente Eurico Gaspar Dutra, Rua Luiz Augusto de Menezes, Avenida Marechal Mascarenhas de Moraes, Rua Cônego José Nicodemos da Rocha, Rua 14 de Fevereiro, Loteamento Eldorado e adjacências.

Das 8h às 12h: MARAGOGI – Loteamento Praia de Maragogi e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Povoado Vila São José e adjacências.

Das 9h às 12h: MURICI – Povoado e Sítio Porto Velho e adjacências.

Das 9h às 13h: CRAÍBAS – Povoado Capim de Planta e adjacências.

DOMINGO 04/06/2017

Das 7h às 11h: GRUTA DE LOURDES – Rua Desembargador Barreto Cardoso, Rua Artur Vital da Silva, Travessa Sebastião da Hora, Rua Doutor Antônio Arecipio, Rua Fernando Junior, Rua Rita de Cassia e adjacências.

Das 7h às 12h: ARAPIRACA – Rua São Vicente, Rua Olavo Bilac, Rua Professor Domingos Rodrigues, Rua Doutor Pedro Correia, Loteamento Aroeira e adjacências.

Das 8h às 13h: PORTO CALVO – Travessa São Sebastião, Praça Apolinário de Gusmão, Travessa Nova e adjacências.

Das 9h às 15h: PENEDO – Rua São Francisco, Avenida Nilo Peçanha, Rua Maria Freire, Rua Francisco Freire, Praça Costa e Silva, Rua Siqueira Campos, Rua Sete de Setembro, Travessa Gomes de Assunção e adjacências.

Das 9h às 15h: PENEDO – Avenida Marechal Floriano Peixoto, Rua e Travessa São Miguel, Travessa Batista Acioly, Travessa e Praça Costa e Silva, Rua Ulisses Batinga, Rua Francisco Freire, Rua e Travessa Sabino Romariz, Rua Campos Teixeira, Rua Ildelfonso Costa, Rua Joaquim Nabuco, Rua das Bananeiras, Rua José Coelho e adjacências.

SEGUNDA – FEIRA 05/06/2017

Das 6h às 11h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações do Aldo Auto Peças) e adjacências.

Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento São Caetano e adjacências.

Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte das Avenidas São Pedro e Costa Nabal (entre a Rua Padre Cícero e a Avenida Tancredo Neves), Travessa Costa Nabal I, Travessa Padre Cícero, Rua e Travessa Tancredo Neves, Rua e Travessa São Pedro, Loteamento Jardim Paulo VI e adjacências.

Das 9h às 13h: RIACHO DOCE – Rua, Grota e Sítio Andraújo e adjacências.

Das 9h às 13h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua 20, Rua 53, Rua Projetada 434, Travessa Manoel Afonso de Melo, Rua do Almirante, Travessa Francisco Afonso e adjacências.

Das 9h às 13h30: RIACHO DOCE – Povoado Comunidade Zé Braz e adjacências.

Das 14h às 17h30: SANTA AMÉLIA – Parte da Avenida Jorge Montenegro Barros (Condomínio Villas da Lagoa) e adjacências.

Das 14h às 18h: JATIÚCA – Parte das Avenidas Paulo Falcão e Doutor Antônio Gomes de Barros (entre as Ruas Artagnan Martins Reis e Bancário Rady Gusmão do Nascimento) e adjacências.

Das 14h às 18h: SERRARIA – Parte da Avenida Presidente Getúlio Vargas (nas imediações da Academia Club Fitness), Rua Pedro de Melo Mota, Rua Ailton Torres, Rua Lucia Maria F. da Cunha Moreira e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: GRUTA DE LOURDES – Rua Desembargador Hermann Soares Torres, Rua Álvaro Correia de Araújo, Rua João Correia de Araújo e adjacências.

Das 8h às 13h: JOAQUIM GOMES  – Povoados: Alegria, São Salvador, Urucuzinho, Pedra Talhada, Gráfica, Washington, Bom Destino Assentamentos – Fidel Castro, Riachão, Pimenta, Brasília, Sítio do Meio e adjacências.

Das 8h30 às 10h30: ARAPIRACA – Rua São Roque, Praça Geraldo Palmeira, Rua Deoclécio Balbino da Silva, Rua Genésio Rodrigues, Rua Pedro Balbino, Rua Deputado José Lúcio de Melo, Rua José Terto, Praça Tertuliano Barbosa e adjacências.

Das 8h45 às 13h45: SANTANA DO IPANEMA – Rua Pedro Brandão, Rua e Travessa José Porfírio Palmeira, Rua Maria Gaia, Rua e Travessa João Ivo, Rua Siqueira Campos, Rua Vereador João Francisco Cavalcante, Travessa Pancrácio Rocha e adjacências.

Das 9h às 12h: MARAGOGI – Povoado Pitomba II e adjacências.

Das 9h às 12h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Bom Jesus e adjacências.

Das 9h às 14h: FEIRA GRANDE – Povoado Ibiricu e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Batingas e adjacências.

Das 9h às 15h: JUNQUEIRO – Povoado Retiro, Rua Alto do Cruzeiro, Povoado São Benedito e adjacências.

Das 10h às 15h: TAQUARANA –  Povoado Olho D’água Luís Carlos e adjacências.

Das 11h às 12h30: ARAPIRACA – Povoado Gruta D’água e adjacências. Das 14h às 17h: MARAGOGI – Povoado e Sítio Ponta do Mangue, Condomínio Verde Mar I e II e adjacências.

Das 15h às 17h30: ARAPIRACA – Povoado Pau Ferro, Povoado Pau Ferro das Laranjeiras e adjacências.

TERÇA – FEIRA 06/06/2017

Das 8h às 13h: IPIOCA – Rua Antônio Vieira Barros, Rua Padre Anchieta e adjacências.

Das 9h às 12h: FEITOSA – Rua Salvador Costa, Rua Paulo Feijó da Silveira, Conjunto Comendador Antônio Magalhães, Rua Pedro Pedrosa, Rua Noêmia Campos, Rua Bancário Francisco Vicente Souza e adjacências.

Das 9h às 14h: SERRARIA – Rua Nelson Marinho de Araújo, Rua Advogado Nelson de Souza, Avenida Eraldo Lins Cavalcante e adjacências.

Das 14h às 18h: JACINTINHO – Rua João Farias Lobo, Rua Breno Cansanção, Rua Pastor Eurico Calheiros, Rua Paulo Ananias, Rua Major José J. Calheiros, Rua Padre Sizenando Silva, Rua Alfredo Marsiglia e adjacências.

Das 14h às 18h: MANGABEIRAS – Parte das Avenidas Doutor Mário Nunes Vieira e João Davino (entre as Ruas Mário Palmeira Junior e Dilermando Reis) e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Travessa Sebastião Medeiros, Rua Tertuliano Canuto, Rua Francisco Moura, Rua José Amaral, Rua Antero Amorim, Rua Mestre Jau e adjacências.

Das 7h às 11h: DELMIRO GOUVEIA – Conjunto Senador Rui Palmeira, Rua Vereador Clarindo Vieira Nunes, Rua Adauto Silva, Rua Nascimento Bandeira, Rua José Bonifácio, Rua João Venâncio dos Santos e adjacências.

Das 8h às 13h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Tabuleiro de Dentro e adjacências.

Das 9h às 10h30: ARAPIRACA – Rua José Bonifácio de A. e Silva, Rua Presidente Café Filho, Rua Paulo Afonso, Rua Agapito Magalhães, Rua Francisco Cavalcante e adjacências.

Das 9h às 12h: MARAGOGI – Povoado e Loteamento São Benedito, Povoado Peroba e adjacências.

Das 9h às 12h: SATUBA – Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

Das 9h às 12h: UNIÃO DOS PALMARES – Sítio Camaratuba II e adjacências.

Das 9h às 14h: CAMPO ALEGRE – Rua Professor Marilucia Ilda Malaquias, Rua Manoel Joaquim da Silva, Rua João Tibúrcio, Rua Padre Cícero, Rua Claudionor Alves Pacheco, Rua Santo Antônio, Avenida Prefeito José Virgíneo da Silva e adjacências.

Das 9h às 14h: FLEXEIRAS – Rua Bairro Novo, Rua José Rui Lamenha Magalhães, Rua Professor Sebastião F. Santos, Rua Ernesto Cavalcante Lins, Rua Abelardo Cavalcante Lins, Rua Professor Luíza Ribeiro Magalhães, Rua Professor Maria Isabel Costa Souza e adjacências.

Das 9h às 15h: CORURIPE – Rua Marechal Dutra e adjacências.

Das 9h30 às 12h: MAJOR ISIDORO  – Rua Prefeito Luiz Guedes A. do Amaral, Rua Maria Sonia, Rua Presidente Vargas, Rua Emídia Guedes do Amaral, Rua Odilon Soares Ferro, Rua Tibúrcio Rosa de Souza, Rua Floriano Peixoto e adjacências.

Das 10h às 14h: CRAÍBAS – Povoado Serrote dos Neres, Povoado Logrador e adjacências.

Das 11h às 12h: ARAPIRACA – Rua São Cristóvão, Rua Agapito Magalhães, Rua Sargento Benevides Montes, Rua Olinda, Rua Francisco Cavalcante, Rua Santa Ana e adjacências.

Das 14h às 17h: MARAGOGI – Povoado Itabaiana e adjacências.

QUARTA – FEIRA 07/06/2017

Das 6h às 9h: JATIÚCA – Rua São Francisco de Assis, Rua José Júlio Sawyer e adjacências.

Das 9h às 14h: BARRO DURO – Rua São Vicente e adjacências.

Das 14h às 18h: CRUZ DAS ALMAS – Rua B, Avenida Bosque das Acácias, Rua da Paz, Loteamento Santo Onofre, Rua Bela Vista, Rua Boa Vista e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações da Justiça Federal) e adjacências.

Das 7h às 13h: RIO LARGO – Parque Santa Tereza e adjacências.

Das 8h às 12h: PIRANHAS – Povoados: Lagoa Nova, Picos, Pedra Miúda, Olho D’guinha, Sítio Alencar, Olga Benário, Sítio Lajes, Itabaiana, Sítio Lagoa Nova, Ouricuri, Poço da Pedra, Salinas II, Fazenda Lagoa da Cachoeira e adjacências.

Das 8h às 12h: OLHO D’ÁGUA DO CASADO – Povoados: Itatiaia, Lagoa da Cruz, Retiro, Sítio Mundo Novo, Sítio Novo Mundo, Vale do Urucu, Sítio Boa Sorte, Sítio São José e adjacências.

Das 8h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Loteamento Alameda da Praia e adjacências.

Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Padre Daniel, Rua Marechal Hermes da Fonseca, Rua Marechal Floriano Peixoto e adjacências.

Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Projetada, Rua Campo Grande, Rua Antônio Pereira dos Santos e adjacências.

Das 9h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado e Sítio Sementeira e adjacências.

Das 9h às 14h: MESSIAS – Loteamento Ares do Sol, Loteamento Alto do Bosque, Loteamento Ares Central e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Centro – Rua Luiz de França, Rua Manoel Rodrigues de Gouveia, Rua Professora Media Cavalcante, Rua João Florêncio, Rua Severiano Machado, Rua Adelmo Vidal dos Santos, Loteamento Timbiras, Rua Dion da Silva Lima, Rua Ana Maria da Silva Santos, Rua Valdemar M. S. Neto, Rua Manoel Emídio dos Santos, Rua José Emídio dos Santos, Rua Sebastião B. do Nascimento, Rua Valdivino A. dos Santos, Rua Pedro da Silva Lima, Rua João B. do Nascimento, Rua José Antero da Silva, Loteamento Rosa da Ilha, Loteamento José Nunes e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: CARNEIROS – Rua e Travessa São José, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Cônego José Bulhões, Rua Agripino Damascena, Rua Adão Vieira, Rua Otávio José Lisboa, Rua Zequinha Bulhões, Rua Tobias Granja, Rua Bela Vista e adjacências.

Das 13h30 às 15h30: TAQUARANA – Povoado Pai João e adjacências.

Das 14h às 17h: PORTO CALVO – Fazenda Lomba I e adjacências.

Fonte: Ascom / Fecomércio-AL

Comentários

MAIS NO TH